Consiglio Generale

 
Vincenzo Picardi 
Vice Presidente, Presidente Gruppo G.I.
Picardi Shipping Srl

Antonio Lenoci
Presidente Sezione Metalmeccanica e Navalmeccanica
Stoma Engineering Spa

 Fabio De Bartolomeo 
Presidente Sezione Costuttori Edili - ANCE 
Unicasa Srl

Fabio Montefrancesco
Presidente Sezione Industrie Alimentari, del Turismo e della Cultura
Caffè Ninfole Spa

Sergio Strazzella
Presidente Sezione Chimica, Energia e Ambiente
Asepa Energy Srl

Michele De Pace
Presidente Sezione Cave, Materiali da Costruzione, Legno Arredo
F.E.A.T. Srl

Vladimito Pulpo 
Presidente Sezione Servizi Marittimi Portuali e Trasporti
Tir Group Srl

Emanuele Di Palma
Presidente Sezione Credito Finanza e Assicurazioni
BCC di San Marzano

Michele Ettorre
Presidente Sezione Sanità
Dott. Michele Ettorre srl

Anda Furfaro
Presidente Sezione Servizi Innovativi e di Supporto alle imprese
Società di Topografia srl

Martino Filomena
Presidente Sezione Tessile Abbigliamento
Spafil Srl

Greco Fabio 
Componente Aggiuntivo Sezione Metalmeccanica e Navalmeccanica
Officine FA.MA.G Srl

Luca Palma
Componente Aggiuntivo Sezione Metalmeccanica e Navalmeccanica
FER PLAST Srl

Massimiliano Fornaro 
Componente Aggiuntivo Sezione Edile - ANCE
MAD Srl

Angelo Bozzetto
Componente Aggiuntivo Sezione Edile - ANCE
ERREGIESSE srl

Marcella Ferrara
Componente Aggiuntivo Sezione Chimica Energia e Ambiente
Ecopan Srl

Guglielmo Donzella
Componente Aggiuntivo Sezione Cave Materiali da Costruzione e Legno Arredo
Donzella Giovanni

Mario Mosca
Componente Aggiuntivo Sezione Chimica Energia e Ambiente
Gruppo Sapio Produzione Idrogeno Ossigeno srl

Giovanni Puglisi
Componente Aggiuntivo Sezione Marittimi, Portuali e Trasporti
Gruppo Ormeggiatoi del Porto

Cosimo Carrieri
Componente Aggiuntivo Sezione Servizi Innovativi e di Supporto alle Imprese
Generazione Vincente

Marcello Manno
Componente Aggiuntivo Sezione Servizi Innovativi e di Supporto alle Imprese
Rina Service Spa

Vincenzo Fanelli
Componente Aggiuntivo Gruppo Giovani
Clean Industrial Service srl

Beatrice Lucarella
Consigliere Delegato di Zona (Martina Franca)
S.A.M. Srl

Antonella Alfonso
Consigliere Delegato di Zona (Orientale)
Powering srl

Davide Pagliara
Consigliere Delegato di Zona (Massafra)
S.C.M. Società Costruzioni Metalmeccanica srl

Maria Anastasia
Consigliere Delegato di Zona (Grottaglie)
Bonfrate srl

 Luigi Sportelli
Past President
C.S.A. Consorzio Servizi Avanzati soc.cons.p.a.