Consiglio Generale

Salvatore Toma 
Presidente
 
Marcello Tarantino
Vice Presidente Simbiosi Industriale
 
Lucia Minutello
Vice Presidente Ricerca & Innovazione, Pari opportunità e Partità di Genere
 
Fabio De Bartolomeo
Vice Presidente Infrastrutture
 
Vladimiro Pulpo
Vice Presidente Rapporti con le Grandi Imprese
 
Anda Furfaro 
Vice Presidente Education, Digital e Diversificazione produttiva
 
 Vincenzo Picardi 
Vice Presidente, Presidente Gruppo G.I.
Picardi Shipping Srl
 
Lella Miccolis 
Vice Presidente, Presidente Comitato Piccola Industria
 
Antonio Lenoci
Presidente Sezione Metalmeccanica e Navalmeccanica
Stoma Engineering Spa
 
 Fabio De Bartolomeo
Presidente Sezione Costuttori Edili - ANCE 
Unicasa Srl
 
Fabio Montefrancesco
Presidente Sezione Industrie Alimentari, del Turismo e della Cultura
Caffè Ninfole Spa
 
Sergio Strazzella
Presidente Sezione Chimica, Energia e Ambiente
Asepa Energy Srl
 
Michele De Pace
Presidente Sezione Cave, Materiali da Costruzione, Legno Arredo
F.E.A.T. Srl
 
Vladimiro Pulpo 
Presidente Sezione Servizi Marittimi Portuali e Trasporti
Tir Group Srl
 
Emanuele Di Palma
Presidente Sezione Credito Finanza e Assicurazioni
BCC di San Marzano
 
Michele Ettorre
Presidente Sezione Sanità
Dott. Michele Ettorre srl
 
Anda Furfaro
Presidente Sezione Servizi Innovativi e di Supporto alle imprese
Società di Topografia srl
 
Martino Filomena
Presidente Sezione Tessile Abbigliamento
Spafil Srl
 
Greco Fabio 
Componente Aggiuntivo Sezione Metalmeccanica e Navalmeccanica
Officine FA.MA.G Srl
 
Luca Palma
Componente Aggiuntivo Sezione Metalmeccanica e Navalmeccanica
FER PLAST Srl
 
Massimiliano Fornaro 
Componente Aggiuntivo Sezione Edile - ANCE
MAD Srl
 
Angelo Bozzetto
Componente Aggiuntivo Sezione Edile - ANCE
ERREGIESSE srl
 
Marcella Ferrara
Componente Aggiuntivo Sezione Chimica Energia e Ambiente
Ecopan Srl
 
 Guglielmo Donzella
Componente Aggiuntivo Sezione Cave Materiali da Costruzione e Legno Arredo
Donzella Giovanni
 
 Mario Mosca
Componente Aggiuntivo Sezione Chimica Energia e Ambiente
Gruppo Sapio Produzione Idrogeno Ossigeno srl
 
Giovanni Puglisi
Componente Aggiuntivo Sezione Marittimi, Portuali e Trasporti
Gruppo Ormeggiatoi del Porto
 
Cosimo Carrieri
Componente Aggiuntivo Sezione Servizi Innovativi e di Supporto alle Imprese
Generazione Vincente
 
Marcello Manno
Componente Aggiuntivo Sezione Servizi Innovativi e di Supporto alle Imprese
Rina Service Spa
 
Vincenzo Fanelli
Componente Aggiuntivo Gruppo Giovani
Clean Industrial Service srl
 
Giuseppe Calianni
Componente Aggiuntivo Comitato Piccola Industria
Proel Engineering srl
 
Salvatore Toma
Componente Aggiuntivo Comitato Piccola Industria
G.S.T. Gruppo Sviluppo Tessile srl
 
Beatrice Lucarella
Consigliere Delegato di Zona (Martina Franca)
S.A.M. Srl
 
Antonella Alfonso
Consigliere Delegato di Zona (Orientale)
Powering srl
 
Davide Pagliara
Consigliere Delegato di Zona (Massafra)
S.C.M. Società Costruzioni Metalmeccanica srl
 
Maria Anastasia
Consigliere Delegato di Zona (Grottaglie)
Bonfrate srl
 
Rocco Alborè
Rappresentante Generale
Vestas Blades Italia Srl
 
Angelo L'Angellotti
Rappresentante Generale
Zanzar Spa
 
Giandomenico Cuscela
Rappresentante Generale
Semat Spa
 
Antonio Albanese
Rappresentante Generale
Progetto Ambiente Provincia di Lecce srlu
 
Antonio Cassalia
Rappresentante Generale
Mediterraneo srl
 
Vincenzo Cesareo
Past President
Comes Spa
 
 Luigi Sportelli
Past President
C.S.A. Consorzio Servizi Avanzati soc.cons.p.a.