Sezioni Merceologiche

Industrie Alimentari, del Turismo e della Cultura

PRESIDENTE

Montefrancesco Fabio

Industrie Alimentari, del Turismo e della Cultura


COMPONENTI

Antonio Cassalia

Luigi De Francesco

Giovanni De Pasquale

Vincenzo Fanelli

Fabio Greco

Beatrice Lucarella

Bruna Nardi

Paolo Ruta

Cosimo Varvaglione

Credito e Assicurazioni

PRESIDENTE

EMANUELE DI PALMA

Credito e Assicurazioni

COMPONENTI

Pietro Vito Chirulli

Guido D’Arcangelo

Michele Dioguardi

Fabrizio Manzo Margiotta

Emanuela Simoni

 

Chimica, Energia e Ambiente

PRESIDENTE

SERGIO STRAZZELLA

Chimica, Energia e Ambiente

COMPONENTI

Angelo Digiovine

Stefania Fornaro

Lucia Minutello

Francesco Picardi

Stefania Santoro

Lorenzo Ferrara

Angelo Lecito

Vito Vitale

Lella Miccolis

Marcella Ferrara

Mario Mosca

Cave, Materiali da Costruzione e Legno Arredo

PRESIDENTE

MICHELE DE PACE

Cave, Materiali da Costruzione e Legno Arredo

COMPONENTI

Francesco Aurelio

Renato Cacciotta

Cataldo Castelli

Laura Digiacomo

Antonio Di Giuseppe

Matteo Lupieri

Paolo Martella

Guglielmo Donzella

 

Marittimi, Portuali e Trasporti

PRESIDENTE

VLADIMIRO PULPO

Marittimi, Portuali e Trasporti

COMPONENTI

Domenico Abrescia

Francesco Argento

Fabio Liberato Cesario

Raffaella Del Prete

Luciano Elpiano

Maurizio Gennarini

Roberto Laghezza

Giuliano Mallito

Antonio Mantua

Giuseppe Melucci

Antonio Merico

Simona Morello

Gaetano Raguseo

Vincenzo Rusciano

Metalmeccanica

PRESIDENTE

ANTONIO LENOCI

Metalmeccanica

COMPONENTI

Domenico Abrescia

Alfredo Cofano

Giandomenico Cuscela

Carmine Di Natale

Eugenio Martucci

Domenico Montemurro

Davide Pagliara

Giovanni Virtù

Chiara Bianchi

Fabio Greco

Luca Palma

 

Sanità privata

PRESIDENTE

Michele Ettore

Sanità privata

COMPONENTI

Angelo Bozzetto

Giovanni Luca Briatico Vangosa

Giuseppe Caliannni

Pietro Carratta

Loreto Danese

Salvatore Santalucia

Antonio Sicuro

Rossella Sergio

Servizi innovativi e di supporto alle imprese

PRESIDENTE

ANDA FURFARO

Servizi innovativi e di supporto alle imprese

COMPONENTI

Silvio Busico

Carmine Caselle

Caterina Cippone

Oronzo Fornaro

Angelo Lorusso

Gianluigi Palmisano

Dino Rusciano

Francesco Valdevies

Cosimo Carrieri

Marcello Manno

 

Tessile ed Abbigliamento

PRESIDENTE

MARTINO FILOMENA

Tessile ed Abbigliamento

COMPONENTI

Francesco Acquaviva

Antonio Carnevale

Vito Tagliente

Salvatore Toma

Edili

PRESIDENTE

FABIO DE BARTOLOMEO

Costruttori Edili - ANCE

VICE PRESIDENTE

Giovanna Delprete

Michelangelo Donvito

Vito Messi


COMPONENTI

Martino Aquaro

Cosimo Marangi

Luigi Ferrarese

Nicola Laforgia

Massimo Durante

Walter Bardia

Giovanni Peluso

Pierpaolo Argento

Angelo Bozzetto

Giandomenico Cuscela

Giuseppe Calianni

Massimiliano Fornaro

Francesco Chirico

Paolo Campagna

Antonio Cassalia