Consiglio Generale

Antonella Alfonso
Vice Presidente Presidente Comitato Piccola Industria

Vincenzo Picardi 
Vice Presidente, Presidente Gruppo G.I.
Picardi Shipping Srl

Michele De Pace 
Nomina del Presidente - Consigliere Delegato Marketing Associativo
F.E.A.T. Srl

Maria Grazia Franzoso 
Comitato Imprenditoria Femminile
Iris Srl

Antonio Lenoci
Presidente Sezione Metalmeccanica e Navalmeccanica
Stroma Engineering Spa

 Fabio De Bartolomeo 
Presidente Sezione Costuttori Edili - ANCE 
Unicasa Srl

Beatrice Lucarella 
Presidente Sezione Industrie Alimentari, del Turismo e della Cultura
S.A.M. Srl - Società Alimentare Meridionale

Stefania Fornaro
Presidente Sezione Chimica, Energia e Ambiente
Progetto Ambiente Provincia di Lecce Surl

Guglielmo Donzella 
Presidente Sezione Cave, Materiali da Costruzione, Legno Arredo
Donzella Giovanni

Giovanni Puglisi 
Presidente Sezione Servizi Marittimi Portuali e Trasporti
Gruppo Ormeggiatori del Porto di Taranto soc.coop.

Michele Dioguardi 
Presidente Sezione Credito Finanza e Assicurazioni
Interfidi - Consorzio di Garanzia Coll.Fidi

Piero Carratta 
Presidente Sezione Sanità
Centro di Terapia Fisica snc

Greco Fabio 
Componente Aggiuntivo Sezione Metalmeccanica e Navalmeccanica
Officine FA.MA.G Srl

Luca Palma
Componente Aggiuntivo Sezione Metalmeccanica e Navalmeccanica
FER PLAST Srl

Massimiliano Fornaro 
Componente Aggiuntivo Sezione Edile - ANCE
MAD Srl

Angelo Bozzetto
Componente Aggiuntivo Sezione Edile - ANCE
ERREGIESSE srl

Lella Miccolis 
Componente Aggiuntivo Sezione Chimica Energia e Ambiente
Progeva Srl

Mario Mosca
Componente Aggiuntivo Sezione Chimica Energia e Ambiente
Gruppo Sapio Produzione Idrogeno Ossigeno srl

 Luciano Elpiano
Componente Aggiuntivo Sezione Marittimi, Portuali e Trasporti
Peyrani Sud - Servizi Marittimi SpA

Antonio Galeone
Componente Aggiuntivo Sezione Servizi Innovativi e di Supporto alle Imprese
SINCON srl

Marcello Manno
Componente Aggiuntivo Sezione Servizi Innovativi e di Supporto alle Imprese
Rina Service Spa

Vincenzo Fanelli
Componente Aggiuntivo Gruppo Giovani
Clean Industrial Service srl

Luigi Alberto Ciro De Filippis
Componente Aggiuntivo Piccola Industria
Obiettivo Formazione srl

Vito Messi 
Componente Aggiuntivo Comitato Piccola Industria
Macob Srl

Martino Filomena 
Consigliere Delegato di Zona (Martina Franca)
SPAFIL Srl

Antonio Mascia 
Consigliere Delegato di Zona (Orientale)
M.D. Service Srl

Nicola Convertino 
Consigliere Delegato di Zona (Massafra)
Elsac Engineering Srl

Oronzo Fornaro
Consigliere Delegato di Zona (Grottaglie)
Euronet Srl

 Luigi Sportelli
Past President
C.S.A. Consorzio Servizi Avanzati soc.cons.p.a.